Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто»

В преддверии празднования Дня Победы в детской организации «Навигатор» было проведено мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто». Учащиеся 6Б, 5А класса подготовили литературно-музыкальную композицию и вместе с вокальной группой «Звонкие голоса», танцевальным кружком «FRESH»,актёрами 4В класса рассказали ребятам, как началась война, как рано утром мирную жизнь наших соотечественников нарушил вой вражеских самолетов и звуки выстрелов. На фоне музыкальных произведений прозвучали стихотворения о стойкости и героизме защитников Родины, что создало эмоциональный настрой и вызвало интерес к героическим страницам истории Отечества.

В конце мероприятия члены детской организации почтили память всех погибших за Родину минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориальным доскам нашим героям-землякам.

Судя по настроению детей, встреча была полезной и интересной. Словно невидимая нить из прошлого связала старшее и юное поколение.

Опубликовано: 29 Апреля 2019, 11:35