28 марта 2019 года МБОУ СШ №2 стала одной из площадок Единого методического дня, проводимого в системе образования г.Липецка. Программа мероприятия включала в себя методический семинар и открытые уроки для разных целевых аудиторий.  В работе методической площадки приняли участие более 130 педагогических работников  школ города.

Учитель истории и обществознания Боев И.Е. на методическом семинаре «Применение интеллект-карт на уроках обществознания в 10 классе» поделился способами реализации вариативности образования с применением универсальных интеллект-карт. В своем выступлении он осветил историю создания данной технологии и возможность ее использования на уроках обществознания и истории. В ходе семинара учащиеся 10 класса продемонстрировали составление карты по наиболее сложному разделу «Политика» (тема «Политические режимы»), доказав эффективность усвоения информации таким способом.

На открытых  уроках учителя  физики Орловой Л.А.  «Условия плавания тел» в 7 классе и  учителя химии Коротеевой В.С. «Алюминий» в 9 классе было показано, как учащиеся в процессе проведения эксперимента получают знания. На уроках были использованы различные педагогические технологии: проблемное обучение, технология развития критического мышления, здоровьесберегающие технологии.

Изучение нового материала на уроке геометрии  «Многогранники» в 9 классе под руководством учителя Двуреченской Е.В. было органично связано с Днем театра (28 марта) и Годом театра в России. Учащиеся на уроке изготавливали модели геометрических тел, выполняли задания по подготовке к ГИА, работали с информационными и оценочными  листами, направляющим листом  (задание с подсказками). На уроке учителем было использовано применение планиметрических знаний при решении стереометрических задач.

Источник информации

Опубликовано: 04 Апреля 2019, 14:35