В 2019 году Всероссийские проверочные работы (ВПР) пройдут с 5 марта по 25 апреля.

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир

5 класс – русский язык, математика, история, биология

6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология

7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история

8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география

11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология.

ВПР - это контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.
С образцами и описанием проверочных работ можно ознакомиться здесь:

Опубликовано: 04 Февраля 2019, 14:17