Неделя иностранных языков

С целью развития интереса учащихся к изучению иностранных языков, повышения мотивации, развития кругозора и воспитания уважения к культуре других стран в школе с 17 по 22 декабря 2018 года проводилась предметная неделя иностранных языков.

Уроки английского языка каждый день начинались с информации о стране, учащиеся узнавали интересные факты, получали полезный страноведческий материал.

Открытие предметной недели состоялось с презентации плана, представления концепции ее проведения, оформление информационного стенда. Для привлечения внимания к предстоящим мероприятиям и с целью расширения словарного запаса учащихся все кабинеты получили дополнительные таблички-надписи на английском языке. Была организована выставка творческих работ учащихся 2 классов «Мой алфавит», «Британия в моем представлении», «Гид по Лондону». В течение недели во всех параллелях прошли конкурсы, в том числе проектные, познавательные викторины, страноведческие игры, видео-уроки.

Традиционно предметная неделя проводится в период празднования католического Рождества и в преддверии Нового года. Это позволяет использовать атрибутику праздников, привлекает внимание к изучению обычаев и традиций стран изучаемого языка. Старшеклассники с интересом приняли участие в конкурсе издательских проектов о традициях празднования Рождества и Нового года, конкурсе рождественских открыток, информационных страноведческих газет и листовок. Младшие школьники с удовольствием изучали песни и стихи на английском языке, участвовали в викторинах. Самые активные участники получили небольшие сувениры, отметки в качестве поощрения, команды-победители были отмечены дипломами или грамотами. Для объективности, а также с целью обеспечения преемственности при проведении викторин и конкурсов, для школьников в качестве жюри учителя приглашали учащихся из старших классов.

Предметная неделя иностранных языков прошла организованно и интересно, мероприятия были качественно подготовлены и проведены на высоком уровне. Учащиеся всех классов приняли активное участие в мероприятиях.

Опубликовано: 27 Декабря 2018, 11:41