С Юбилеем!

Ветеран - это слово всегда звучит с любовью и гордостью. Ветеранов с каждым годом становится всё меньше на нашей земле . И тем приятнее знать, что совсем рядом с нами живёт удивительный человек, которому на днях исполнилось 95 лет!

Егупов Николай Куприянович- ветеран Великой Отечественной войны Ушёл на фронт в 18 лет. . На войне младший сержант Егупов был разведчиком, выполнял важные задания. События тех дней ветеран помнит, как сейчас. За боевые заслуги, стойкость и мужество Николай Егупов награжден 4 медалями, орденом Отечественной войны 2 степени. Особая гордость — благодарность от маршала Жукова.

Николай Куприянович в мирное время работал учителем английского языка. Он начинал свою педагогическую деятельность сначала в школе села Товаро- Никольское, а потом работал в школе №2 г. Липецка. В неё он и вернулся после того, как закончилась война. Работа учителя незаметна, но сколько в ней труда, бессонных ночей, ежедневных проверок тетрадей во все времена. На уроки к Николаю Куприяновичу ученики всегда шли с удовольствием. Он ставил с детьми даже спектакли на английском языке. Ветеран активно занимался наставничеством, за что неоднократно получал благодарственные грамоты.

В настоящее время Николай Куприянович Егупов на заслуженном отдыхе.

Коллектив школы №2 сердечно поздравляет Николая Куприяновича с замечательным юбилеем и желает ему здоровья и долголетия .

Опубликовано: 20 Декабря 2018, 15:48