Новости / Главные события

Проект "Детство без опасности"

/_nw/6/12629570.jpg

Стартовал проект «Детство без опасности», идея которого принадлежит врио главы администрации области И.Г.Артамонову, после трагических в Керченском политехническом колледже и является продолжением общероссийской акции «Безопасность детства».

План проведения "Месячника безопасности"

План мероприятий "Месячника безопасности" дорожного движения

В рамках «Месяца Безопасности» учащиеся 3г класса посетили пожарно-технический музей. Ребята посетили экспозицию выставки и познакомились с действующими макетами, узнали об истории пожарной охраны и вооружении, начиная с XIX века. Огромный интерес у детей вызвал действующий макет «Работа ручного пожарного насоса», и не менее впечатлительная диорама, рассказывающая о пожаре в древнем Липецке в 1806 году. Была продемонстрирована боевая одежда, специальное оборудование и вооружение и, самое главное – это все можно было примерить! А еще дети приняли активное участие в тематической игре «Вызов 01», где повторили и закрепили «важные» номера экстренных служб, а также узнали, почему нельзя шалить, набирая номер 01 или 101.

В увлекательной, ненавязчивой форме сотрудники музея рассказали об основных причинах пожаров, в том числе из-за детской шалости с огнем, и о правилах безопасности в быту, а также провели обучение правилам пожарной безопасности, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования.

Классный час в 8Б классе: «Детство без опасности»

Опубликовано: 07 Декабря 2018, 16:15