18 октября состоялась презентация бизнес-проектов федеральной программы «Ты – предприниматель»

18 октября состоялась презентация бизнес-проектов участников тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству федеральной программы «Ты – предприниматель». Мероприятие было организовано Управлением по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области и проходило на базе коворкинг-центра «Точка кипения», концепция которого принадлежит Агентству стратегических инициатив (АСИ).

Участниками стали учащиеся социально-экономического профиля 10а класса нашей школы. Программа курса информационно-образовательной смены в сентябре-октябре включала в себя: практические мастер-классы; обучение основам предпринимательской деятельности; анализ личных умений и ресурсов участников; постановку целей в бизнесе и жизни; генерацию бизнес-идей; маркетинг; финансовое планирование; демонстрацию примеров успешных молодых предпринимателей Липецкой области и встречи с ними.

По результатам смены прошла защита проектов десятиклассников, которые кроме сертификатов получили бесценный опыт общения с успешными людьми, увидели пути реализации различных бизнес идей, постарались рассчитать свои потенциальные возможности в будущей профессиональной деятельности.

Опубликовано: 18 Октября 2018, 12:16