В школе прошла объектовая тренировка, посвященная отработке действий работников школы и учащихся по эвакуации при возникновении пожара

12.09.2018 в школе прошла объектовая тренировка, посвященная отработке действий работников школы и учащихся по эвакуации при возникновении пожара в школе.

Целью тренировки было приобретение практических навыков по эвакуации при возникновения пожара работниками и учащимися.

Во время объектовой тренировки было эвакуировано 854 учащихся и весь педагогический состав и обслуживающий персонал.
Общее время эвакуации составило 3 мин. 30 сек. для 1 смены и 2 мин..30 сек. для 2 смены
Пострадавших не было.

Учебные вопросы тренировки:

1.Отработка практических мероприятий по эвакуации работников и обучающихся из здания МБОУ СШ №2 при возникновении пожара.

2.Практическое осуществление сбора, обмена и передачи информации при проведении эвакуационных мероприятий

Время проведения:
13.20.-13.30 для первой смены и 16.20-16.25 для второй смены– 12 сентября 2018г.

К проведению тренировки привлекались:

• Педагогический состав, учащиеся, обслуживающий персонал.

В 13 .00.часов и в 16.15.12.09.2018 г. красным флажком был обозначен пожар в кабинете химии на 3 этаже, синими флажками были обозначены участки задымления.

Ход тренировки:

1. В 13.15 - директору школы поступило сообщение о возникновении пожара в кабинете химии при проведении опыта на уроке.

2. В 13.20 подан сигнал оповещения « пожарная тревога» по системе автоматической пожарной сигнализации.

В 13.20 преподавателем-организатором ОБЖ по телефону была оповещена пожарная охрана. В 13.20 и 16.20 –начало проведения эвакуационных мероприятий преподавательским составом и учащимися по сигналу «пожарная тревога», обучающиеся под руководством учителей через эвакуационные выходы покинули здание школы. В 13.25 и 16.23 – заведующий хозяйством осуществил проверку помещений классов на наличие обучающихся. Преподавательским составом завершена проверка на наличие по списку учащихся и доложено директору школы.

4. В 13.30 и 16.25 – дана команда о завершении объектовой тренировки.

Действие преподавательского, обслуживающего состава и учащихся школы при эвакуации при пожаре оценены на хорошо.

Руководитель тренировки – преподаватель-организатор ОБЖ Улитин В.Н.

Опубликовано: 14 Сентября 2018, 15:59