Школьный лагерь "Солнечный город"

На базе МБОУ СШ № 2 г. Липецка с 1 июня по 30 июня 2017 года работает школьный летний лагерь дневного пребывания «Солнечный город». Количество отдыхающих детей - 80 человек. Организовано двухразовое питание (завтрак, обед) в уютной столовой. Ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, дискотеки, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят и разработана таким образом, что каждый день посвящён какой-либо тематике, например: «Путешествие в прошлое», «Быстрее, выше, сильнее!», «День правил хорошего тона» и т.д.

В лагере работают квалифицированные педагоги и воспитатели. Дети каждый день посещают кружки: «Ритмика», «Юный художник», «Спортивный», «Звонкие голоса».

Воспитанники с удовольствием посещают мероприятия, которые проводят детская и юношеская библиотеки, побывали в Липецком зоопарке, Липецком областном художественном музее и т.д.