Новости / Главные события

Ура! Каникулы!

/_nw/4/02259089.jpg

Наступили долгожданные летние каникулы, и школьники отправляются в детские оздоровительные учреждения.

С сегодняшнего дня начинают свою работу пришкольные лагеря, в которых отдохнут около 6000 детей. Для ребят подготовлены увлекательные культурно-оздоровительные программы: спортивные соревнования, интеллектуальные и творческие состязания, концерты, мастер-классы, встречи с интересными людьми.

- Будут открыты 63 лагеря с дневным пребыванием. Учреждения культуры, досуга, спорта, дополнительного образования, поликлиники окажут помощь образовательным учреждениям в проведении воспитательной, культурно-массовой и оздоровительной работы, - отметил председатель департамента образования администрации города Липецка Евгений Павлов.

Сегодня распахнут свои двери и детские оздоровительные лагеря "Альбатрос", "Прометей", "Звёздный", "Олимп", "Чайка", "Лесная сказка", в которых начинаются первые смены. Свежий воздух, встречи со старыми и знакомство с новыми друзьями, утренняя зарядка, вечерняя дискотека, игровые программы, - масса впечатлений ребятам гарантирована.

А в детском загородном оздоровительном лагере «Орлёнок» сегодня стартует фестиваль «КинОлетО», посвященный Году российского кино. В нем примут участие 40 липчан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 18 лет, их родители. В качестве вожатых и воспитателей – учащиеся и педагоги центра развития творчества «Левобережный». По их задумке, каждый участник смены попробует себя в роли актера, режиссера, гримера, декоратора и оператора. Ребятам предстоит принять участие в съемках фильма о лете и дружбе. Кроме того, в программе фестиваля мастер-классы, познавательные квесты, командные игры, праздничная церемония вручения кинопремии, и, конечно, премьера фильма «Фестиваль доброго творчества «КинОлетО - 2016».

Источник: Департамент образования администрации города Липецка