Новости / Главные события

Праздник выпускников «Липецкие зори» состоится 24 июня

/_nw/4/58506718.jpg

Общегородской праздник выпускников «Липецкие зори-2016» запланирован на 24 июня. Мероприятие начнется на площади Ленина-Соборная в 19.00. В этом году со школьной жизнью прощаются более 2800 выпускников 11-х классов.

Праздничную программу готовит центр развития творчества «Левобережный». Выпускников ждут встречи с героями фильмов, сказочными персонажами, так как в этом году «Липецкие зори» посвящены Году российского кино. Герои дня начнут прибывать на площадь с 18.00. С этого же времени будут работать телезоны, где ребята могут поздравить учителей, поблагодарить своих родителей, передать привет друзьям.

- Планируется установка светодиодных экранов, на которые будет транслироваться все происходящее на площади. Готовятся для выпускников и другие сюрпризы, которые, надеемся, их порадуют, - сказал на брифинге для журналистов председатель департамента образования администрации города Липецка Евгений Павлов.

С площади Ленина-Соборная традиционно все классы пройдут по улице Зегеля к площади Героев, где будут возложены цветы к Обелиску Славы. После этого праздник продолжится в школах.

Источник: Департамент образования администрации города Липецка