Новости / Главные события

В Центре развития творчества детей "Советский" наградили победителей и призёров фестиваля «Открытое образование» и конкурса «Липецк-дизайн»

Церемония награждения победителей и призёров фестиваля информационных ресурсов образовательной системы г.Липецка «Открытое образование» и городского телекоммуникационного конкурса проектов благоустройства города «Липецк-дизайн - 2016» состоялась на минувшей неделе в центре развития творчества детей и юношества «Советский».

С приветственным словом к участникам церемонии награждения обратился заместитель председателя департамента образования администрации города Липецка Александр Мочалов. Он обратил внимание на актуальность конкурсов фестиваля «Открытое образования» и «Липецк-дизайн», а также поздравил талантливых ребят и педагогов с их достижениями.

Победители и призёры были награждены грамотами департамента образования администрации города Липецка. Творческим подарком всем присутствующим стали выступления коллективов центра развития творчества детей и юношества «Советский».

Как известно, в рамках фестиваля «Открытое образование» проводились четыре конкурса: сайтов образовательных учреждений, персональных интернет-ресурсов административных и педагогических работников образовательных учреждений, сайтов педагогических сообществ, сайтов детских объединений, классов, групп. В них приняли участие 76 образовательных учреждений города Липецка. Лучших результатов добились педагоги и учащиеся дошкольных образовательных учреждений №14, 17, 91, 119; школ № 2, 7, 12, 18, 19, 33, 36, 38, 41, 44, 47, 48, 54, 68, 72, 77; учреждений дополнительного образования: центра дополнительного образования «Стратегия», центра развития творчества детей и юношества «Советский», дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка, центра технического творчества «Городской», центра развития творчества «Левобережный». Нашу школу представлял сайт 9А класса, разработчиком и администратором которого является Первеев Михаил. Данный ресурс занял почётное первое место!

В этом году тема конкурса «Липецк-дизайн - 2016» - «Мои идеи – моему городу». Конкурс проводился по номинациям «Лучший макет ландшафтной миниатюры внутренней территории учреждения», «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление прилегающей территории с использованием малых архитектурных форм», «Стрит-Арт в благоустройстве городской среды». В защите проектов приняли участие команды из 16 образовательных учреждений, которые предоставили на суд жюри 25 проектов. Лучших результатов добились школы №№ 2, 12, 14, 17, 18, 42, 69, 70, ЭЦ «Экосфера», ЦРТДиЮ «Советский», ДДТ «Лира». Наши ребята - ученики 8Б класса - стали призёрами в номинации «Лучший макет ландшафтной миниатюры внутренней территории учреждения».

Поздравляем!!!

По материалам сайта Департамента образования администрации г.Липецка