Новости / События

Учащиеся четвёртых классов напишут всероссийские проверочные работы

/_nw/4/20692257.png

Более 5 000 четвероклассников всех общеобразовательных учреждений города Липецка будут писать всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру.

В проверочной работе по русскому языку, которая состоится 11 и 13 мая, две части. Основным заданием первой части станет диктант. Во второй части будут проверяться умение работать с текстом, знание системы языка и др. Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий. Всероссийская проверочная работа по математике запланирована на 17 мая. Школьники будут решать 12 заданий. 19 мая четвероклассникам предстоит написать проверочную работу по окружающему миру, которая состоит из двух частей и включает 10 заданий. На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок (45 минут). Всероссийские проверочные работы организованы Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Источник: Департамент образования администрации города Липецка