Новости / Главные события

Компенсационные выплаты малоимущим на возмещение затрат за оказанные платные услуги по физической (спортивной) подготовке

/_nw/4/39585224.png

С 1 января 2016 года малоимущим семьям установлена дополнительная компенсационная выплата на возмещение затрат за оказанные областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платные услуги по физической и/или спортивной подготовке детям в возрасте от 4-х до 18-ти лет по следующим направлениям:

• обучение плаванию;
  • оздоровительное или коррекционное плавание;
  • эстетическая гимнастика;
  • спортивная гимнастика;
  • художественная гимнастика;
  • танцевальный спорт;
  • единоборства.

Компенсационная выплата предоставляется в размере фактически произведенных затрат, но не более 1300 рублей в месяц на каждого ребенка, получающего платные услуги по физической и/или спортивной подготовке. Компенсационная выплата выплачивается ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным кварталом.

Для получения компенсационной выплаты один из родителей ребенка (детей) обращается в учреждение социальной защиты по месту жительства с заявлением, в котором указывается фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, паспортные данные, реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, заявителя, свидетельства о рождении ребенка (детей).

Более подробную информацию по данному вопросу вы можете получить здесь