Новости / События

В школе прошли уроки под названием "Свет в нашей жизни"

/_nw/3/64271012.png

15 декабря в школе прошли совместные тематические уроки "Свет в нашей жизни", на которых побывали представители ЛГЭКа, которые рассказали школьникам о том, как современные энергосберегающие лампы и простые правила поведения позволяют экономить энергоресурсы.

По инициативе ЮНЕСКО 2015 год Генеральная Ассамблея ООН объявила Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго России и Минобрнауки России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго России/ Программы развития ООН/Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организовали проведение в школах Российской Федерации тематического урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Цель урока – привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Актуальность такого мероприятия объясняется еще и тем, что Россия располагает масштабным недоиспользуемым потенциалом энергосбережения, который по способности решать проблему обеспечения экономического роста страны сопоставим с приростом производства всех первичных энергоресурсов. Энергоемкость российской экономики существенно превышает в расчете по паритету покупательной способности аналогичный показатель в США, в Японии и развитых странах Евросоюза.

Опубликовано: 16 Декабря 2015, 10:42