Детская общественная организация «Навигатор»

Название – детская организация «Навигатор»

Наличие локального акта – Устав

Дата создания – 27.05.2009 г.

Тип – организация

Численность – 485 чел.(8-12 лет)

Структура – ДО состоит из отрядов, возглавляемых командирами и группой лидеров; командиры и группы лидеров каждого отряда входят в управляющий орган ДО Совет лидеров.

Форма учета членов объединения – списки

Девиз - Отвага! Дружба! Честь!

Руководитель – Городничева Евгения Викторовна – учитель русского языка и литературы.

Наша песня 238.66 Kb

Фотография

История создания детского объединения

Все поколения людей с интересом всматриваются в тех, кто идёт им на смену. С волнением думают, какими они вырастут, оправдают ли надежды. В сегодняшних ребятах многое от нашего трудного времени, когда рождаются новые ориентиры. Как сделать, чтобы ребёнок, входя во взрослую жизнь, в сложную систему социальных связей, не потерялся в сфере человеческих взаимоотношений, духовности, экономике, политике, полностью реализовал себя как личность.

Ответить на эти вопросы, создать условия для развития личности ребёнка в тесной взаимосвязи с обществом поможет деятельность детской организации "Навигатор ". Работая по данной программе, члены детской организации получают:

• интересную жизнь, наполненную делами, с участием в них самих ребят;
  • возможность проявить себя, показать свои способности и таланты;
  • выполнение реальных дел, имеющих большое значение для окружающих;
  • участие в планировании работы детской организации, в выборах органов самоуправления и возможность быть избранными в них;
  • возникновение таких отношений с учителями и родителями, которые строились бы на принципах доверия, дружбы, взаимопонимания, взаимоуважения, равноправия.

Основные направления деятельности

Программа деятельности детской организации рассчитана на детей в возрасте 7-11 лет. Она дает широкие возможности выбирать наиболее приемлемые формы работы, развивать и модернизировать их.

Программа состоит из 6-ти проектов, каждый из которых предполагает организацию деятельности по следующим основным направлениям:

• учеба – проект «Хочу всё знать»
  • культура – проект «Мир прекрасного»
  • проект «Территория Победы»
  • здоровье - проект «Спорт нам поможет силы умножить»
  • милосердие - проект «Доброе сердце»
  • экология - проект «Зелёный мир»