Учебные кабинеты

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.

Кабинеты школы оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам для всех учащихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Кабинеты физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.

Наименование учебного кабинета Кол-во Оснащенность
Кабинет физики 1 Ноутбук; проектор, мультимедийная доска
Кабинет химии 1 Ноутбук; проектор; мультимедийная доска
Кабинет биологии и ОБЖ 1 Проектор, мультимедийная доска, интерактивный тир
Кабинет информатики 2 Кабинет 3.1.: персональные компьютеры - 13 шт., проектор, мультимедийная доска; Кабинет 3.3. - персональные компьютеры - 1 шт., ноутбуки - 9 шт., проектор, мультимедийная доска
Кабинеты начальных классов 7 Каждый кабинет оборудован компьютером (ноутбуком), проектором и мультимедийной доской
Кабинет русского языка 2 Телевизор, dvd-проигрыватель, ноутбук, проектор, мультимедийная доска
Кабинеты искусства, ИЗО 1 Ноутбук, проектор, экран, 2 телевизора, DVD-проигрыватель, музыкальный проигрыватель
Кабинет иностранного языка 2 Компьютер, проектор и экран
Кабинеты математики 2 Документ-камера
Кабинет истории, географии 1 Документ-камера
Кабинет географии 1 Телевизор
Кабинет технологии 2 Швейные машины с электрическим приводом

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.

Для школьников организовано питание:

• комплексный обед двухразового питания для льготной категории стоимостью на 33,25 руб. в день – за счет средств бюджета;

• комплексный обед двухразового питания для льготной категории с ОВЗ стоимостью на 33,25 руб. в день – за счет средств бюджета;

• комплекс горячего завтрака одноразового питания стоимостью на 64,25 руб. в день (14,25 руб. за счет средств бюджета, 50 руб. – за счет родительской доплаты) - для учащихся нельготной категории;

• комплекс горячего обеда одноразового питания стоимостью на 64,25 руб. в день (14,25 руб. за счет средств бюджета, 50 руб. – за счет родительской доплаты) - для учащихся нельготной категории;

• экспресс-завтрак на 14,25 руб. в день для учащихся нельготной категории 1-11 классы (14,25 руб. в день за счет средств бюджета)

Учащиеся, находящиеся на домашнем обучении, получают компенсацию за питание.

Контракт по питанию от 19.02.2018 по 31.12.2019

Для обеспечения медицинского обслуживания в школе оборудованы:

• медицинский кабинет в здании школы.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  • флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
  • осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр учащихся на педикулез;
  • углубленные медицинские обследования всех учащихся;
  • осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
  • комплексное медицинское обследование юношей-допризывников по линии военкомата;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • профилактика грипполом учащихся;
  • предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 7 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ.

На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов (NetPolice), не совместимых с задачами обучения и воспитания.

Электронные образовательные ресурсы, к котором осуществляется доступ:

1C

БАРС